GOBERNACIÓN


Organismo

El gobernador de la provincia de Catamarca es el jefe de la administración gubernamental de la Provincia. El cargo de gobernador fue creado en 1821 y primero ocupado por Nicolas Avellaneda y Tula. La actual gobernadora para el período 2015-2019 es Lucía Corpacci, miembro del Partido Justicialista.

Biografía de la Autoridad

Nacida en Catamarca en el año 1959. Cursó sus estudios primarios y secundarios en el Colegio del Carmen y San José. Médico Cirujano, egresada de la Universidad Nacional de Córdobaen el año 1982. Realiza una pasantía en el hospital Rawson de Córdoba por un año hasta que ingresa en el hospital Francisco Javier Muñiz de la provincia de Buenos Aires. Allí cursa la especialidad en enfermedades infecciosas (egresa en 1986). En el mismo hospital, se desempeña como médica de terapia intensiva entre los años 1984 y 1988. Ya en Catamarca, ingresa a la primera cohorte de la facultad de Ciencias de la Salud donde realiza una maestría en enfermedades endémicas. Entre los años 1988 y 2000, se desempeña en el servicio de infectología del hospital San Juan Bautista accediendo a la jefatura del mismo. Paralelamente cumple funciones en las áreas de guardias y terapia intensiva del nosocomio. En 1998, gana por concurso la titularidad de la cátedra de Microbiología de la Facultad de Ciencias de la Salud de la Universidad Nacional de Catamarca.Durante el año 2002 ejerce la dirección del Centro Unico de Referencias (CUR) que funciona en el hospital San Juan Bautista,único en su tipo en la provincia. Es convocada a la dirección de la Unidad de Gestión 24, Delegación Catamarca del PAMI, tarea que ejerce entre los años 2003 y 2005. Es designada en el 2005 por la Nación como directora del Centro de Referencias de Desarrollo Social, tarea que llevó adelante hasta el año 2007. En el año 2005, fue candidata a diputada nacional en segundo término. En el año 2007, integró la fórmula Brizuela del Moral-Corpacci, como candidatos a gobernador y vice, respectivamente, resultando ganadores y habiendo asumido este cargo el 9 de diciembre de 2007ante la Asamblea Legislativa. Es la primera mujer en la historia de Catamarca en acceder a tan alto cargo por la voluntad popular.

  • GOBERNACIÓN (Dra. CORPACCI, LUCÍA ) Acceder
    • ASESORÍA GENERAL DE GOBIERNO (DR. GALLARDO, PABLO ALEJANDRO) Acceder
      • DIRECCION DE ADMINISTRACION (a designar) Acceder
      • DIRECCION DE ASESORAMIENTO Y COLEGISLACION (DRA. SANCHEZ, LAURA SOLEDAD) Acceder
      • DIRECCION DE COORDINACION DEL CUERPO DE ABOGADOS DEL ESTADO (DRA. PEREZ LLANO, MARIA GUADALUPE DE FATIMA) Acceder
      • ESCUELA DE ABOGADOS (DR. GALLARDO, PABLO ALEJANDRO) Acceder
      • ()
    • ASESORIA LEGAL (a designar) Acceder
    • CONSEJO ASESOR (a designar) Acceder
    • FISCALÍA DE ESTADO (DR. BERTORELLO, CARLOS) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE ASESORAMIENTO JURIDICO Y ADMINISTRATIVO (DR. OLMOS, CARLOS EXEQUIEL) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE INVESTIGACIONES Y SUMARIOS ADMINISTRATIVOS (SR. CASTRO, VICTOR GUILLERMO) Acceder
      • UPE-ADM. Y RECUPERO CARTERA RESIDUAL DEL BCO. DE CTCA. (DR. BERTORELLO, CARLOS HIPOLITO) Acceder
      • UPE-PROCURACION FISCAL (DRA. CLERICI, FABIANA) Acceder
      • ()
    • MINISTERIO DE DESARROLLO SOCIAL (Sr. Menecier, Eduardo Vicente) Acceder
      • DIRECCION DE COORDINACION DE DELEGACIONES DEPARTAMENTALES (a designar) Acceder
      • DIRECCION DE DESPACHO (SR. FILLIPPIN, RAUL EDUARDO) Acceder
      • DIRECCION DE INFORMATICA (SR. SACAYAN, JOSE RAMON) Acceder
      • DIRECCION DE LA UEP PARA LA INCLUSION LABORAL (Sr. RIZO, ALEXIS SEBASTIAN) Acceder
      • DIRECCION DE POLITICAS COMUNICACIONALES (Lic. Soberon, Nazarena) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE ADMINISTRACION (C.P.N. AHUMADA, RAUL) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE PLANIFICACION ESTRATEGICA (DRA. CARRIZO, MARIA) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE PROMOCION SOCIO ALIMENTARIA (LIC. BARROS, INES RAQUEL) Acceder
        • DIRECCION PROFAMILIA (SR. SANTILLAN, ARTURO EDUARDO ARIEL) Acceder
        • DIRECCION PRO IGUALDAD DE OPORTUNIDADES (a designar) Acceder
        • ()
      • DIRECCION PROVINCIAL UNIDAD DE AUDITORIA INTERNA (C.P.N. JUAREZ ALIAGA, MARIA VERONICA) Acceder
      • SUBSECRETARIA DE INCLUSIÓN Y DESARROLLO (SRA ARGERICH, MARIA DE LOS ANGELES) Acceder
        • DIRECCION DE EMPRENDIMIENTO PRODUCTIVO (SR. PERRICONE, SERGIO DANIEL) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE ACCION SOCIAL DIRECTA (SR. MAZA, RENE OSCAR) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE ECONOMIA SOCIAL PARA EL DESARROLLO LOCAL (SRA. SANTILLAN, IRIS SOLEDAD) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE INFRAESTRUCTURA SOCIO-CULTURAL (a designar) Acceder
          • DIRECCION DE CAPACITACION (SRA. CORPACCI, ROSA MIRYAN) Acceder
          • ()
        • DIRECCION PROVINCIAL DE POLITICAS SOCIALES DE INTERNACION Y EXTERNACION (SR. DI LORENZO, FERNANDO GUILLERMO CARLOS) Acceder
        • ()
      • SUBSECRETARIA DE LA FAMILIA (SRA LOSSO, LEONELLA ROSA MARINA) Acceder
        • DIRECCION DE ADULTOS MAYORES (SRA. PANDOLFI, IRMA BEATRIZ) Acceder
        • DIRECCION DE ETICA FAMILIAR Y CIUDADANA (Sr. BARROS, EUGENIO) Acceder
        • DIRECCION DE INFANCIA Y ADOLESCENCIA (DR. DHABAR, CLARA HAYDEE) Acceder
        • DIRECCON PROVINCIAL DE DESARROLLO HUMANO Y FAMILIA (LIC. BOSSIO HERRERA, ANA PATRICIA) Acceder
          • DIRECCION CATAMARCA JOVEN (DR. PALACIOS, LAUREANO RICARDO) Acceder
          • DIRECCION DE MUJER INFANCIA Y FAMILIA (SRA. YACANTE, MARIA AILEN) Acceder
          • ()
        • ()
      • ()
    • MINISTERIO DE EDUCACIÓN, CIENCIA y TECNOLOGÍA (LIC. GUTIERREZ, DANIEL EDUARDO) Acceder
      • DIRECCION DE ASUNTOS JURIDICOS (DRA. NAVARRO, MARIA DEL ROSARIO) Acceder
      • DIRECCION DE DESPACHO (SR. FRIPP, DANIEL EDUARDO) Acceder
      • DIRECCION DE INFORMATICA Y TELECOMUNICACIONES (LIC. GARCIA, ANDRES) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE EDUCACION AGROPECUARIA (ING. AGRIM. CARRIZO, JOSE ANTONIO) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE EDUCACION RURAL (PROF. CASTRO, JAIME ENRIQUE) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE PROGRAMAS EDUCATIVO (a designar) Acceder
      • ESCUELA DE ORFEBRERIA (SRA. VIDELA, MABEL EDITH) Acceder
      • RESIDENCIA UNIVERSIDAD PROVINCIAL (SR. GUARAZ, MARIO ALBERTO) Acceder
      • SUBSECRETARIA DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA (ING. GONZALEZ, OSCAR IVAN) Acceder
        • DIRECCION DE GESTION CIENTIFICA Y TECNOLOGICA (DRA. ALE, CAROLINA) Acceder
        • DIRECCION DE INVESTIGACION Y DESARROLLO (SRA. OYARZABAL, LAURA ESTHER) Acceder
        • ()
      • SUBSECRETARIA DE COORDINACION ADMINISTRATIVA (C.P.N. COSTA, MARCELO DANIEL) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE ADMINISTRACION (a designar) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE RECURSOS HUMANOS (SR. BAIGORRIA, PABLO ENRIQUE) Acceder
        • UNIDAD SECTORIAL DE INVERSION (LIC. MAZZURCO, MARIA DE LOS ANGELES) Acceder
        • ()
      • SUBSECRETARIA DE GESTIÓN EDUCATIVA (SRA. BURELLA, OLGA) Acceder
        • DIRECCION DE EDUCACION DE GESTION PRIVADA Y MUNICIPAL (PROF. HERRERA, FABIAN) Acceder
        • DIRECCION DE EDUCACION ESPECIAL (PROF. TORREGROSA, MONICA ALEJANDRA) Acceder
        • DIRECCION DE EDUCACION INICIAL (PROF. DIAZ, NANCY RAMONA) Acceder
        • DIRECCION DE EDUCACION PRIMARIA (LIC. MORENO, MONICA) Acceder
        • DIRECCION DE EDUCACION SECUNDARIA (PROF. BRUNELLA, OLGA) Acceder
        • DIRECCION DE EDUCACION SUPERIOR (PROF. SECO, MARIA VIRGINIA) Acceder
        • DIRECCION DE EDUCACION TECNICA Y FORMACION PROFESIONAL (PROF. RODRIGUEZ, MIGUEL ANTONIO) Acceder
        • DIRECCION DE MODALIDADES EDUCATIVAS (LIC. PORCEL, LILIANA DEL CARMEN) Acceder
        • ()
      • SUBSECRETARIA DE PLANEAMIENTO EDUCATIVO (DR. GIMENEZ, RAMON ENRIQUE) Acceder
        • DIRECCION DE DESARROLLO PROFESIONAL E INVESTIGACION (PROF. MAS SAADI, LAURA LUCRECIA RITA) Acceder
        • DIRECCION DE INFORMACION Y EVALUACION DE LA CALIDAD DEL SISTEMA EDUCATIVO (LIC. SANCHEZ, JUAN JOSE) Acceder
        • ()
      • ()
    • MINISTERIO DE GOBIERNO Y JUSTICIA (Sr. RIVERA, MARCELO) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE AERONAUTICA (DN. DRE, JUAN GUILLERMO) Acceder
      • SUBSECRETARIA DE ASUNTOS INSTITUCIONALES (SR. CORDERO, MARCELO) Acceder
        • DIRECCION DE DERECHOS HUMANOS (DR. VELARDEZ, LUIS HERNAN) Acceder
        • DIRECCION DE ESCRIBANIA GENERAL DE GOBIERNO (ESCRIB. PARRA, LUIS ALBERTO) Acceder
        • DIRECCION DE INSPECCION GENERAL DE PERSONAS JURIDICAS (DR. CAMPOS, DELFOR PATRICIO) Acceder
        • DIRECCION DE JUSTICIA (DRA ARANDA, MIRTHA GLORIA RAMONA) Acceder
        • DIRECCION DEL BOLETIN OFICIAL E IMPRENTA (DRA. REGINA, MARIA DE LOS ANGELES) Acceder
        • DIRECCION DEL REGISTRO DEL ESTADO CIVIL Y CAPACIDAD DE LAS PERSONAS (DR. CONTRERAS, LUIS ROLANDO) Acceder
        • DIRECCION DEL REGISTRO DE PROPIEDAD INMOBILIARIA Y MANDATOS (DR. MONGUILLOT, FERNANDO) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE ACCION COOPERATIVA Y MUTUAL (Sr. RIZO, ALEXIS SEBASTIAN) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE ADMINISTRACION (C.P.N. Ibañez , Ezequiel ) Acceder
        • U.P.E. TECNICA DE SANEAMIENTOS DE TITULO Y REGISTRO DOMINIAL (DR. SAADI, LUIS ALEJANDRO) Acceder
        • ()
      • SUBSECRETARIA DE ASUNTOS MUNICIPALES (SR MAZA, EDGARDO) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE FORTALECIMIENTO INSTITUCIONAL (Dra. Centurión , Andrea ) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE RELACIONES MUNICIPALES (CPN. MARCHETTI, LEOPOLDO ESTEBAN) Acceder
        • ()
      • SUBSECRETARIA DE CASA DE CATAMARCA EN CAPITAL FEDERAL (DRA. MARTÍNEZ, YANINA ALEJANDRA) Acceder
        • DIRECCION DE ACCION SOCIAL (a designar) Acceder
        • DIRECCION DE ADMINISTRACION (SRA. CASTELO, KARINA EDITH) Acceder
        • DIRECCION DE RELACIONES PUBLICAS E INSTITUCIONALES (SRA. ZAVALETA, VALERIA) Acceder
        • DIRECCION TECNICA Y DE COORDINACION (a designar) Acceder
        • ()
      • SUBSECRETARIA DE TRABAJO Y PREVENCIÓN (SR. AGUIRRE, RAÚL OSCAR) Acceder
        • DIRECCION DE EMPLEO Y CAPACITACION LABORAL (Dr. Jaime , Gabriel ) Acceder
        • DIRECCION DE INSPECCION LABORAL (Sr. Zalazar , Ismael ) Acceder
        • DIRECCION DE RELACIONES SINDICALES (Sr. Carrizo , Gustavo ) Acceder
        • ()
      • ()
    • MINISTERIO DE HACIENDA Y FINANZAS (C.P.N. VELIZ, RICARDO SEBASTIAN) Acceder
      • ADMINISTRACIÓN GENERAL DE ASUNTOS PREVISIONALES (A.G.A.P.) (C.P.N. PLAZA, HILDA ESTELA) Acceder
        • DIRECCION CENTRO DE ATENCION PREVISIONAL (C.P.N. PEÑARANDA, SILVANA) Acceder
        • DIRECCION DE INFORMATICA (a designar) Acceder
        • DIRECCION JURIDICOS Y TECNICOS (a designar) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE BENEFICIOS PREVISIONALES (C.P.N. MORENO, MARIA GUADALUPE) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE GESTION PREVISIONAL DE ACTIVOS (C.P.N. OLMOS, MARCELO JAVIER) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL ECONOMICA ADMINISTRATIVA (C.P.N. GOMEZ, FERNANDA) Acceder
        • ()
      • CAJA DE PRESTACIONES SOCIALES DE CATAMARCA (CA.PRE.S.CA.) (C.P.N. Miranda, Juan Cruz) Acceder
      • CONTADURIA GENERAL DE LA PROVINCIA (C.P.N. MORENO, GRACIELA DE CARMEN) Acceder
        • SUBCONTADURIA GENERAL DE CONTROL (C.P.N. HEZZE AGUIAR, MAURICIO BRUNO) Acceder
        • SUBCONTADURIA GENERAL DE REGISTRO E INFORMACION FINANCIERA (SRA. YOGUEL, SILVIA) Acceder
        • UNIDAD CENTRAL DE CONTRATACIONES (a designar) Acceder
        • ()
      • DIRECCION PROVINCIAL DE RELACIONES FISCALES (LIC. NAZARENO, ALEJANDRA) Acceder
      • SUBSECRETARIA DE FINANZAS E INGRESOS PÚBLICOS (C.P.N. LUNA, ARIEL ATILIO) Acceder
        • ADMINISTRACIÓN GENERAL DE CATASTRO (ING. ROBLEDO, EDUARDO DANIEL) Acceder
          • DIRECCION DE CARTOGRAFIA (ING CASTILLO, GUSTAVO ALBERTO) Acceder
          • DIRECCION DE REGISTRO TERRITORIAL (ING. MARCIAL, MARCELO ANTONIO ROMAN) Acceder
          • ()
        • ADMINISTRACIÓN GENERAL DE RENTAS (C.P.N. VARAS, SUSANA) Acceder
          • DIRECCION DE FISCALIZACION (SR. CARRIZO, RODOLFO ADRIAN) Acceder
          • DIRECCION DE RECAUDACIONES (C.P.N. CORONEL, MARIA GRACIELA) Acceder
          • ()
        • DIRECCION DE ADMINISTRACION (C.P.N. VUIRLI, VANESA) Acceder
        • DIRECCION DE ANALISIS FINANCIERO (a designar) Acceder
        • OFICINA PROVINCIAL DE CREDITO PUBLICO (a designar) Acceder
        • SUBTESORERIA GENERAL DE LA PROVINCIA (C.P.N. MOLINA, MARCELA) Acceder
        • TESORERIA GENERAL DE LA PROVINCIA (C.P.N. MUTUAN, LINDA LETICIA) Acceder
        • UPE ARCHIVO, INVENTARIO Y GESTION EX BANCO CATAMARCA (a designar) Acceder
        • ()
      • SUBSECRETARIA DE PRESUPUESTO (a designar) Acceder
        • DIRECCION DE EVALUACION Y CONTROL PRESUPUESTARIO (C.P.N. OGAS, CARLA MARINA) Acceder
        • DIRECCION DE GESTION PRESUPUESTARIA (C.P.N. DIAZ, DANIELA NATALIA) Acceder
        • FINANCIAMIENTO CON ORGANISMOS INTERNACIONALES (U.E.P.F.O.I.) (ING. BAZAN, MARCELO HUMBERTO) Acceder
        • ()
      • ()
    • MINISTERIO DE OBRAS PÚBLICAS (ING. CIVIL DUSSO, RUBÉN ROBERTO) Acceder
      • DIRECCION DE CONTROL DE GESTION, PRENSA Y DIFUSION (SR. OCAMPO, ADRIAN FELIPE) Acceder
      • DIRECCION DEL REGISTRO DE CONSULTORAS Y CONTRATISTAS DE OBRAS PUBLICAS (DR. DRE, FRANCO GUILLERMO) Acceder
      • DIRECCION DE PRODUCCION E INDUSTRIALIZACION DE INSUMOS PARA LA CONSTRUCCION (Arq. Tolaba, Dario) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE COORDINACION CON LOS GOBIERNOS LOCALES (SR. FORESSI, OMAR RENE) Acceder
      • DIRECCION UNIDAD EJECUTORA PROVINCIAL PARA LA INCLUSIÓN LABORAL (a designar) Acceder
      • SUBSECRETARIA DE ADMINISTRACIÓN (C.P.N. ZAMPIERI, LUCAS) Acceder
        • DIRECCCION PROVINCIAL DE ADMINISTRACION DE RECURSOS HIDRICOS (C.P.N. APARICIO MARIN, ALICIA ANAHI) Acceder
        • DIRECCION DE HIGIENE Y SEGURIDAD (SR. TAPIA RONCEDO, MARIO ALBERTO) Acceder
        • DIRECCION DE INTENDENCIA DEL CENTRO ADMINISTRATIVO PODER EJECUTIVO (TEC. NIEVA, JOAQUIN OSCAR) Acceder
        • DIRECCION DE PARQUE AUTOMOTOR (Sr. Agustoni, Ariel ) Acceder
        • DIRECCION DE RECURSOS HUMANOS Y ORGANIZACION (SRA. COUTRIX, CAROLINA DEL VALLE) Acceder
        • DIRECCION DE UNIDAD SECTORIAL DE INVERSIONES (C.P.N. ROSSIANO, EDUARDO LORENZO) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE ADMINISTRACIÓN DE OBRAS PÚBLICAS (C.P.N. APARICIO MARIN, ALICIA ANAHI) Acceder
        • ()
      • SUBSECRETARIA DE ADMINISTRACION DE AGUA Y OBRAS HIDRAULICAS (ING. LOPEZ, GUSTAVO ADOLFO) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE ADMINISTRACION DE RIEGO (TEC. GIGENA, PABLO ANIBAL) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE OBRAS POR ADMINISTRACION (SR. PEDRAZA, ABEL CARLOS FABIÁN) Acceder
          • DIRECCION DE INFRAESTRUCTURA PUBLICA (ARQ. FUENTE, MARIANO GABRIEL) Acceder
          • DIRECTOR DE INFRAESTRUCTURA PÚBLICA (ARQ. ANDREANI, MARIANA) Acceder
          • ()
        • DIRECCION PROVINCIAL OBRAS POR CONTRATO (ING. CIVIL MASHUD CRECHE, HUGO) Acceder
        • ()
      • SUBSECRETARIA DE INFRAESTRUCTURA PUBLICA (DRA. COSTA, SILVIA ANAHI) Acceder
        • DIRECCION DE ESTRUCTURA Y PREVENCION SISMICA (ING. CIVIL CASEN, SEGUNDO ALEJANDRO) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE ESTUDIOS Y PROYECTOS (ARQ. BERTORELLO, LUCIANA MARIA ELSA) Acceder
          • DIRECCION DE OBRAS DE PATRIMONIO Y CULTURA (ARQ. DI BENEDETTO, CRISTINA) Acceder
          • DIRECCION DE OBRAS DE RECREACION, SALUD Y DEPORTES (ARQ. MOYA, JULIO ADOLFO) Acceder
          • DIRECCION DE TECNOLOGIAS Y MATERIALES REGIONALES (SR. LEGARRALDE, JUAN CARLOS) Acceder
          • ()
        • DIRECCION PROVINCIAL DE OBRAS POR ADMINISTRACION (ARQ. FIGUEROA, DARDO GUILLERMO) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL OBRAS POR CONTRATO (ARQ. FLORES NEIRA, RAÚL ADOLFO) Acceder
          • DIRECCION DE INFRAESTRUCTURA PUBLICA (a designar) Acceder
          • ()
        • ()
      • SUBSECRETARIA DE LA UNIDAD EJECUTORA DE PROYECTOS EDUCATIVOS DE INFRAESTRUCTURA ESCOLAR (ARQ. REYNOSO, CARLOS HERNAN) Acceder
      • SUBSECRETARIA DE PLANIFICACIÓN DE LOS RECURSOS HÍDRICOS (ING. SARRY, JORGE MARTIN) Acceder
        • DIRECCION DE LABORATORIO (BIOQ. ALLES, FERNANDO RAFAEL) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE HIDROLOGIA Y EVALUACION DE RECURSOS HIDRICOS (ING. AGRIM. CARRIZO, JOSE ANTONIO) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE PLANIFICACION Y PROYECTO DE OBRAS HIDRAULICAS (Ing. Jordan, Pedro Gustavo) Acceder
        • ()
      • UNIDAD EJECUTORA DE PROYECTOS EDUCATIVOS DE INFRAESTRUCTURA ESCOLAR (ING. BRAVO, JUAN CARLOS) Acceder
        • DIRECCION DE INFRAESTRUCTURA ESCOLAR DE OBRAS POR ADMINISTRACION (ARQ. FIGUEROA, DARDO GUILLERMO) Acceder
        • DIRECCION DE PROYECTOS DE INFRAESTRUCTURA ESCOLAR (Arq. Carrillo, Anahi) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE INFRAESTRUCTURA ESCOLAR DE OBRAS POR CONTRATO (Arq. Sayago, Teresa) Acceder
          • DIRECCION DE CONTROL Y SEGUIMIENTO DE OBRAS (Arq. Pauletto, Luis Sebastian) Acceder
          • ()
        • ()
      • UNIDAD EJECUTORA DE PROYECTOS FERROVIARIOS (SR. BLAS BOSCH, JOSE RAMON) Acceder
      • ()
    • MINISTERIO DE PRODUCCIÓN Y DESARROLLO (ING. AGRÓN. ZELARAYÁN, JOSÉ DANIEL) Acceder
      • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE ADMINISTRACIÓN, FINANZAS Y PERSONAL (CPN TORRES, JOSE ANTONIO) Acceder
      • SECRETARIA DE AGRICULTURA, GANADERIA Y AGROINDUSTRIA (Sr. Corpacci, Hugo) Acceder
      • SUBSECRETARIA DE INDUSTRIA, COMERCIO Y SERVICIOS (Lic. Álvarez , Lisandro ) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE DEFENSA DEL CONSUMIDOR (DR. OLMOS, MATIAS ROLANDO) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE INDUSTRIA, COMERCIO Y SERVICIOS (C.P.N. YAZBEK, BERNARDO RUBEN) Acceder
        • ()
      • SUBSECRETARIA DE PRODUCCIÓN (a designar) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE AGRICULTURA (ING. ROSALES, GUILLERMO) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE AGROINDUSTRIA (ING. QUIMICA. LEIVA, ROCIO) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE COLONIZACION (SR SALEME, PEDRO ALDO) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE EXTENSION RURAL (ING. SORIA, MIGUEL) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE GANADERIA (a designar) Acceder
        • ()
      • SUBSECRETARIA DE PROMOCIÓN DE INVERSIONES Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS (LIC. ÁLVAREZ VAN CAUTEREN, LILIANA ALICIA) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE ADMINISTRACIÓN Y FISCALIZACIÓN DE REGÍMENES PROMOCIONALES (ING. AGR. LUQUE, LILIANA VIRGINIA) Acceder
        • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE PROMOCIÓN, EVALUACIÓN Y MONITOREO DE PROYECTOS PRODUCTIVOS (C.P.N. RODRIGUEZ, MARCOS) Acceder
        • ()
      • ()
    • MINISTERIO DE SALUD (DR. FIGUEROA CASTELLANOS, RAMON ADOLFO) Acceder
      • DIRECCION DE CONTROL INTEGRADO DE VECTORES (SR. BRANDAN, JORGE HUMBERTO) Acceder
      • DIRECCION DE INFORMATICA Y COMUNICACION SOCIAL (ING. DA PRA, OSCAR ALBERTO) Acceder
      • DIRECCION DE PROGRAMA FEDERAL (DR. HERRERA CASTELLANOS, JORGE ANIBAL) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL ASISTENCIA SANITARIA (DR. CORREA, CARLOS RAFAEL) Acceder
        • DIRECCION DE ENFERMERIA (LIC. GARCIA, FLORENTINA GRACIELA) Acceder
        • ()
      • DIRECCION PROVINCIAL DE ADMINISTRACION (CPN. GALLARDO, OMAR FERNANDO) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE ATENCION PRIMARIA DE LA SALUD (SR. SOSA ESTANI, JORGE FABIAN) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE MEDICINA SOCIAL INTEGRAL (DR. TOLOZA, HERNAN JAVIER) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL UNIDAD AUDITORIA INTERNA (C.P.N. SEGURA, ANALIA ROSA) Acceder
      • DIRECCION UNIDAD SECTORIAL DE INVERSION DE SALUD (C.P.N. ROSSIANO, EDUARDO LORENZO) Acceder
      • HOSPITAL INTERZONAL DE NIÑOS EVA PERON (DRA. ZALAZAR, MONICA OLGA) Acceder
        • DIRECCION ASISTENCIAL H.N.E.P. (DR. SANTILLAN ITURRES, SANTIAGO ALEJANDRO) Acceder
        • DIRECCION DE ADMINISTRACION H.N.E.P. (C.P.N. AREDES, JESSICA TATIANA) Acceder
        • DIRECCION DE MANTENIMIENTO H.N.E.P. (a designar) Acceder
        • ()
      • HOSPITAL INTERZONAL SAN JUAN BAUTISTA (DRA. FACIO, LILIANA ERILDA) Acceder
        • DIRECCION ASISTENCIAL H.S.J.B. (DRA. LOPEZ, SILVIA ADRIANA) Acceder
        • DIRECCION DE ADMINISTRACION H.S.J.B. (C.P.N. ROJAS FRANCO, LUCAS ANTONIO) Acceder
        • DIRECCION DE EMERGENTOLOGIA (DR. SOBERON, FERNANDO ROQUE) Acceder
        • DIRECCION DE MANTENIMIENTO H.S.J.B. (ING. MERCADO, ROBERTO RAMON) Acceder
        • ()
      • MATERNIDAD PROVINCIAL 25 DE MAYO (DR. OVEJERO, DANIEL RAMON) Acceder
        • DIRECCION ASISTENCIAL M.P. 25 DE MAYO (DR. DEL PINO AHUMADA, LUIS ALBERTO) Acceder
        • DIRECCION DE ADMINISTRACION M.P. 25 DE MAYO (C.P.N. LENCINAS, ARIEL ALBERTO) Acceder
        • DIRECCION DE MANTENIMIENTO M.P. 25 DE MAYO (SR. CORPACCI, RAUL EDUARDO) Acceder
        • ()
      • SUBSECRETARIA ASISTENCIA EN SALUD PUBLICA (DRA. PALADINO, CLAUDIA) Acceder
        • DIRECCION ASISTENCIA INTEGRAL A LAS PERSONAS CON DISCAPACIDAD (LIC. MORENO, MARIA CECILIA) Acceder
        • DIRECCION BANCO CENTRAL DE SANGRE (DR. BEPRE, RODOLFO EMILIO) Acceder
        • DIRECCION DE ODONTOLOGIA (DRA. CISNEROS, MARCELA INES) Acceder
        • DIRECCION FARMACIA CENTRAL (FARM. DONADEL, MARIA PIA) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DEL CENTRO UNICO DE REFERENCIA - CUR (DRA. BATTISTINI, TERESA BEATRIZ) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE SISTEMA DE ATENCION MEDICA DE EMERGENCIA - SAME (DR. BAZAN, NORBERTO RAMON) Acceder
        • ()
      • SUBSECRETARIA DE SALUD MENTAL Y ADICCIONES (DR. FERNANDEZ, JOSE LUIS) Acceder
        • DIRECCION DE ATENCION COMUNITARIA (DRA. BILBAO LA VIEJA, MARTHA INES) Acceder
        • DIRECCION DE ATENCION INTEGRAL DE ADICCIONES (DRA. DIAZ, MARIANA) Acceder
        • DIRECCION DE RELACIONES INTERINSTITUCIONALES (LIC. JALILE, MARCELO) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE POLITICAS ASISTENCIALES (DRA. OLAZ, MARIA VERONICA) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE PROMOCION Y PREVENCION (a designar) Acceder
        • ()
      • SUBSECRETARIA MEDICINA PREVENTIVA Y PROMOCION EN SALUD (LIC. VAZQUEZ, MARIELA ALICIA) Acceder
        • DIRECCION DE EPIDEMIOLOGIA (BIOQ. VALDEZ, PATRICIA MARIA) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE MATERNO INFANTIL (DRA. PALLADINO, CLAUDIA MARIA) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE SANEAMIENTO AMBIENTAL (DR. MOYA A/C, ARSENIA) Acceder
        • ()
      • SUBSECRETARIA PLANIFICACIÓN DE GESTIÓN EN SALUD (a designar) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE RECURSOS HUMANOS Y GESTION DE CALIDAD (SRA. HERRERA, JULIA DEL CARMEN) Acceder
        • ()
      • ()
    • MINISTERIO DE SERVICIOS PÚBLICOS (Sr. DALLA LASTA, GUILLERMO) Acceder
      • DIRECCION DE ASUNTOS JURIDICOS (DRA. BULACIOS, NATALIA LORENA) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE TRANSPORTE (SR. MATTERSON, GUILLERMO) Acceder
      • DIRECCION UNIDAD SECTORIAL DE INVERSION (USI) (ARQ. GOMEZ ASTUDILLO, MYRIAM DE LOS ANGELES) Acceder
      • SUBSECRETARIA DE AGUA Y SANEAMIENTO (SR. GUILLOU, BERNARDO CRISTIAN) Acceder
        • DIRECCION DE AGUA Y SANEAMIENTO DEL INTERIOR (SR. VALDEZ, LUIS MARIA ISIDRO) Acceder
        • DIRECCION ESTUDIO, PROYECTOS Y OBRAS (SR. ACOSTA, ARIEL SERGIO) Acceder
        • ()
      • SUBSECRETARIA DE COMUNICACIONES (SR. ARRIETA, ARIEL) Acceder
        • DIRECCION DE TELECOMUNICACIONES (a designar) Acceder
        • ()
      • SUBSECRETARIA DE ENERGÍA (ING. RAMIREZ, MAXIMO ) Acceder
        • DIRECCION DE ENERGIAS RENOVABLES, GAS E HIDROCARBUROS (SR. CASTRO, MARTIN ELIAS) Acceder
        • DIRECCION DE ESTUDIOS, PROYECTOS Y OBRAS (Sr. MONTENEGRO, JOSE) Acceder
        • ()
      • SUBSECRETARIA DE PLANIFICACIÓN, COORDINACIÓN, CONTROL DE GESTIÓN Y ADMINISTRACIÓN (SRA. IRIARTE, MARIA VICTORIA) Acceder
        • DIRECCION ADMINISTRACION, RECURSOS HUMANOS Y ORGANIZACIÓN (Sr. JALIL, YAMIL HEBER) Acceder
        • DIRECCION DE PLANIFICACION Y COORDINACION INSTITUCIONAL (a designar) Acceder
        • ()
      • ()
    • SECRETARIA DE ESTADO DE COORDINACIÓN REGIONAL E INTEGRACIÓN (Dr. Carrizo, Enzo) Acceder
      • DIRECCION DE COMERCIO EXTERIOR (TCO. SUP. ADU. CARRIZO MORETA, HERNAN OSVALDO) Acceder
      • DIRECCION DE INTEGRACION REGIONAL (Sr. IBAÑEZ, HECTOR SEBASTIAN) Acceder
      • DIRECCION DE RELACIONES INSTITUCIONALES (DR. MONGUILLOT, FERNANDO) Acceder
      • SECCION - CASA Ata.Ca.LaR. (a designar) Acceder
      • ()
    • SECRETARIA DE ESTADO DE CULTURA (Lic. Moreno , Maria Jimena ) Acceder
      • DIRECCIÓN DE ACCIÓN CULTURAL (a designar) Acceder
      • DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN FINANCIERA (SR. CORDOBA, FRANCISCO DEL CARMEN) Acceder
      • DIRECCIÓN DE ANTROPOLOGÍA (Dra. Ale , Mariel Carolina ) Acceder
      • DIRECCION DE INDUSTRIAS CULTURALES (Sra. Gómez, Yanina Belén ) Acceder
      • DIRECCIÓN DE PATRIMONIO CULTURAL (SR. RODRIGUEZ, DARIO ALBERTO) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE BIBLIOTECAS Y ARCHIVO (Prof. Agüero Saavedra, Alejandra Elizabeth ) Acceder
      • ()
    • SECRETARIA DE ESTADO DE DEPORTES Y RECREACIÓN (PROF. BRUMEC, MAXIMILIANO) Acceder
      • DIRECCION ASISTENCIA DEPORTIVA (PROF. BRIZUELA CLEIS, LUIS JAVIER) Acceder
      • DIRECCION DE ADMINISTRACION (SR. SALADO GRECO, JUAN MANUEL) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE DEPORTE SOCIAL (PROF. SANTILLAN, NORA GRACIELA) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE RENDIMIENTO DEPORTIVO (DR. HERRERA, JORGE ALBERTO) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL ESTADIO E INFRAESTRUCTURA (ARQ. ZALAZAR, JUANA MARIA DEL VALLE) Acceder
      • ()
    • SECRETARIA DE ESTADO DE DESARROLLO Y PARTICIPACIÓN CIUDADANA (SR COLOMBO, HERNAN MIGUEL) Acceder
      • DIRECCION DE ASUNTOS JURIDICOS (DR. MOYA, RAUL EDGARDO) Acceder
      • DIRECCION DEL SERVICIO ADMINISTRATIVO, FINANCIERO Y CONTABLE (CPN MAIDANA, MARIA LAURA) Acceder
      • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE PLANIFICACIÓN DEL DESARROLLO PARTICIPATIVO (ING. CIVIL GALLO, HUMBERTO GABRIEL) Acceder
      • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE RELACIONES INSTITUCIONALES (LIC. LIENDO, MARIA LAURA) Acceder
      • ()
    • SECRETARIA DE ESTADO DE GABINETE (SR. MERCADO, ANGEL FRANCISCO) Acceder
    • SECRETARIA DE ESTADO DEL AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE (Dr. Rosales, Juan ) Acceder
      • DIRECCION DE ADMINISTRACION (C.P.N. BARRIONUEVO, SEBASTIAN) Acceder
      • DIRECCION DE DESPACHO (Sr. FAERMAN CANO, RAUL) Acceder
      • DIRECCION DE FISCALIZACION (ING. SOBH, MARIA YAMILA) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE BIODIVERSIDAD (ING. BUSTOS CABANILLAS, MARCOS JAVIER) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE BOSQUES NATIVOS (LIC. FRA, ENRIQUE ALEJANDRO) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE GESTION AMBIENTAL (GEOL. COSTANTINI, LUIS PEDRO) Acceder
      • DIRECCIÓN PROVINCIAL DE GESTIÓN AMBIENTAL (a designar) Acceder
      • DIRECCION UNIDAD SECTORIAL DE INVERSION (a designar) Acceder
      • ()
    • SECRETARIA DE ESTADO DE MINERÍA (ING. EN MINAS MICONE, RODOLFO ANTONIO) Acceder
      • DIRECCION DE UNIDAD SECTORIAL DE INVERSIONES (Sr. FRANCILE, ITALO) Acceder
      • SUBSECRETARIA DE MINERIA (SRA ULLA, MARIA INES) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE GESTION AMBIENTAL MINERA (a designar) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE MINERIA (SR. GUERRERO, JUAN CARLOS) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE PROMOCION SOCIAL MINERA (SRA. ULLA, ANA ISABEL) Acceder
        • ()
      • ()
    • SECRETARIA DE ESTADO DE TURISMO (MLGA. PONFERRADA, MARIA NATALIA) Acceder
      • DIRECCION DE ARTESANIAS (LIC. YURQUINA FLORES, GUSTAVO S.) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE ADMINISTRACIÓN (C.P.N. DURAN, DAVID ARIEL) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE DESARROLLO DE LA OFERTA TURISTICA (TEC. SOSA, MARCELO) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE FISCALIZACION, CALIDAD Y COMPETITIVIDAD (DR. PISELLO, VICENTE MARTÍN) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE INVERSIONES TURÍSTICAS (LIC. ACEVEDO CORPACCI, MARIA LEONOR) Acceder
      • UNIDAD SECTORIAL DE INVERSIONES (Lic. BARRIONUEVO, ALVARO) Acceder
      • ()
    • SECRETARIA DE SEGURIDAD DEMOCRÁTICA (DR. DENETT, MARCOS RODOLFO JOSE) Acceder
      • DEPARTAMENTO DE INNOVACION TECNOLOGICA Y PARTICIPACION CIUDADANA (a designar) Acceder
      • DIRECCION DE DEFENSA CIVIL (SUB. CRIO. CASTELLI, MARTIN HORACIO) Acceder
      • DIRECCION DE INFORMATICA Y TELECOMUNICACIONES (LIC. GONZALEZ PONCE, RICARDO) Acceder
      • DIRECCION DE SEGURIDAD CIUDADANA (SR. BAZAN, NICOLAS NORBERTO) Acceder
      • DIRECCION DE SEGURIDAD VIAL (SR. ROMERO, GUSTAVO ADOLFO) Acceder
      • DIRECCION DE SERVICIO ADMINISTRATIVO (CPN. GARCIA SAAVEDRA, RAFAEL GUSTAVO) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE COORDINACION Y EJECUCION (DRA. ROSALES, VICTORIA EUGENIA) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE PLANES DE SEGURIDAD (DR. BERBER, JOSE LEONARDO) Acceder
      • POLICÍA DE CATAMARCA (CRIO. GRAL. QUEVEDO, ORLANDO ANTONIO) Acceder
      • SERVICIO PENITENCIARIO CATAMARCA (CRIO. PIOLI, MIGUEL ANGEL) Acceder
        • DIRECCION DE ADMINISTRACION (C.P.N. REINOSO, CARLOS GUILLERMO) Acceder
        • DIRECCION DE GABINETE CRIMINOLOGICO E INTERDISCIPLINARIO (LIC. VERGARA, CLAUDIA DEL VALLE) Acceder
        • DIRECCION DE INFRAESTRUCTURA Y MANTENIMIENTO (ARQ. GONZALEZ, MARIA BELEN) Acceder
        • DIRECCION DE SEGURIDAD (SRA. LUNA, MARIELA DEOLINDA) Acceder
        • ()
      • ()
    • SECRETARIA DE VIVIENDA Y DESARROLLO URBANO (DR. SAENZ, FIDEL) Acceder
      • ADMINISTRACION DEL HABITAT (DR ANDRADA, EDUARDO) Acceder
        • DIRECCION DE GESTION COORDINACION Y SUPERVISION DE PROGRAMAS Y PROYECTOS (ARQ. VILLAROEL, VICTORIA) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE PROMOCION COMUNITARIA (ARQ. BARRIONUEVO, ALBERTO) Acceder
        • U.E.P. - PROGRAMA DE MEJORAMIENTO DE BARRIOS (PROMEBA) (ARQ. SANCHEZ SEPULVEDA, JOSE) Acceder
        • ()
      • DIRECCION DE ADMINISTRACION CONTABLE Y FINANCIERA (C.P.N. CANO, ARIEL) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE INFRAESTRUCTURA SOCIAL BASICA Y PRODUCTIVA (ARQ. ORELLANA, JUAN) Acceder
      • INSTITUTO PROVINCIAL DE LA VIVIENDA (I.P.V.) (ARQ. LOPEZ RODRIGUEZ, DANTE EDGARDO) Acceder
        • DIRECCION DE ADJUDICACION Y CONTROL DE VIVIENDAS (SR. CORDOBA, CARLOS RENE) Acceder
        • DIRECCION DE ADMINISTRACION Y CONTABILIDAD (C.P.N. LAGORIA, VALERIA DEOLINDA DEL VALLE) Acceder
        • DIRECCION DE ADMINISTRACION Y CONTABILIDAD (C.P.N. OLIVERA, MARIANA DEL VALLE) Acceder
        • DIRECCION DE CONSTRUCCIONES (ING. PONCE, VICTOR HUGO) Acceder
        • DIRECCION DE INVESTIGACION Y PROYECTOS (ARQ. CONTRERAS, ERNESTO JOSE ANTONIO) Acceder
        • ()
      • ()
    • SECRETARIA GENERAL DE LA GOBERNACIÓN (LIC. EN CS. POL. MACEDO, EDGARDO ERNESTO MARIA) Acceder
      • SUBSECRETARIA DE COORDINACION Y DESPACHO (Sr. CHAYLE, DIEGO) Acceder
        • DIRECCION DE ADMINISTRACION (C.P.N. VILLAFAÑEZ VILLALBA, LUCIANA ANDREA) Acceder
        • DIRECCION DE DESPACHO Y REGISTRO OFICIAL (DR. MANA, JOSE ALBERTO) Acceder
        • ()
      • SUBSECRETARIA DE PLANIFICACIÓN (LIC. DUSSO, NATALIA) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE ESTADISTICA Y CENSOS (ING. AGR. SUELDO, HILDA YOLANDA DEL CARMEN) Acceder
          • DIRECCION DE PRODUCCION ESTADISTICA (Sr. ROMERO, CARLOS ALBERTO) Acceder
          • ()
        • DIRECCION PROVINCIAL DE INVERSION PUBLICA (C.P.N. ARIAS, MONICA RAQUEL) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE PLANIFICACION (ING. AGRIM. HERRERA, MANUEL ESTEBAN) Acceder
        • ()
      • SUBSECRETARIA DE RECURSOS HUMANOS Y GESTIÓN PUBLICA (C.P.N. PANTALENA, MAXIMILIANO) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE GESTION DE LA INFORMACION (a designar) Acceder
          • DIRECCION DE LIQUIDACION DE HABERES (SE. ALBORNOZ, MARCELO JOSE RICARDO) Acceder
          • ()
        • DIRECCION PROVINCIAL DE RECONOCIMIENTOS MEDICOS (DR. VILLAGRA, EDMUNDO LORENZO) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE RECURSOS HUMANOS (C.P.N. MORENO YUNIS, DANIEL ALEJANDRO) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL U.P.E. CENTRO CONTROL DEL GASTO EN PERSONAL (C.P.N. LUNA, VICTOR MANUEL) Acceder
        • INSTITUTO PROVINCIAL DE LA ADMINISTRACION PUBLICA (SRA. AIBAR, SONIA) Acceder
        • ()
      • SUBSECRETARIA DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN (ING. DUSSO, JUAN PABLO) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE INFORMATICA (LIC. SKARZAUSKAS, SERGIO RAMON) Acceder
        • DIRECCION PROVINCIAL DE MODERNIZACION DEL ESTADO (ING. ZURITA PEREA, FRANCO) Acceder
        • ()
      • ()
    • SECRETARIA PRIVADA DE LA GOBERNACIÓN (SRA. VELASCO, GABRIELA LAURA) Acceder
      • DIRECCION DE CEREMONIAL Y PROTOCOLO (SRA. NAVARRO, RODRIGO EZEQUIEL) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE ADMINISTRACION (C.P.N. LUNA, PATRICIA) Acceder
        • DIRECCION DE CONTROL DE CALIDAD Y STOCK (a designar) Acceder
        • ()
      • ()
    • SUBSECRETARIA DE MEDIOS (Sr. ANDRADA, GUILLERMO) Acceder
      • DIRECCION DE COMUNICACION Y CONTENIDOS DE DIFUSION (SR. QUIROGA, MARIO DANIEL) Acceder
      • DIRECCION DE DESPACHO (Sra. Andrada , Fabiana ) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL CATAMARCA T.V. PUBLICA (a designar) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE ADMINISTRACION (C.P.N. REYNOSO , MARTIN ) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL DE PRENSA Y DIFUSION (SR. IRAMAIN, FRANCO GASTON) Acceder
      • DIRECCION PROVINCIAL RADIO PROVINCIA (a designar) Acceder
      • ()
    • Vicegobernación (Ing. Sola Jais , Jorge ) Acceder
    • ()